Rechercher dans :

Faculté de médecine dentaire
Votre avenir vous sourit...

Décanat et vice-décanat

Bureau du doyen

Esfandiari, Shahrokh
Doyen
T : 514 343-6005 | F : 514 343-2233 | Local : B-233
C : doyen-fmd@umontreal.ca

Labrecque, Hélène
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6005 | F : 514 343-2233 | Local : B-233
C : helene.labrecque@umontreal.ca

Houde Simard, Marie-Luce
Conseillère en communication
T : 514 343-6111 # 3389 | F : 514 343-2233 | Local : D-260-1
C : ml.houde.simard@umontreal.ca

Bureau du secrétaire

Ciaburro, Hugo
Secrétaire de faculté
T : 514 343-7128 | F : 514 343-2233 | Local : B-234
C : hugo.ciaburro@umontreal.ca

Talbot, Sylvie
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6077 | F : 514 343-2233 | Local : B-230
C : sylvie.talbot@umontreal.ca

Bureau du vice-doyen aux études de 1er cycle

Voyer, René
Vice-doyen aux études de 1er cycle
T : 514 343-5926 | F : 514 343-2233 | Local : B-229
C : rene.voyer@umontreal.ca

Bertrand, Carine
Adjointe aux vice-doyens aux études
T : 514 343-6111 # 3464 | F : 514 343-2233 | Local : B-223.1
C : carine.bertrand@umontreal.ca

Grandjean, Chloé
Coordonnatrice des stages de 1er et 2e cycles
T : 514 343-5643 | F : 514 343-2233 | Local : D-240
C : chloe.grandjean@umontreal.ca

Bureau du vice-doyen aux études supérieures, à la recherche et aux affaires hospitalières

Blanchet, Pierre
Vice-doyen aux études supérieures, à la recherche et aux affaires hospitalières
T : 514 343-7126 | F : 514-343-2233 | Local : D-224
C : pierre.j.blanchet@umontreal.ca

Boivin, Audrey
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6111 # 16071 | F : 514 343-2233 | Local : I-229.3
C : audrey.boivin.5@umontreal.ca

Direction administrative

Arès, Sophie
Directrice administrative
T : 514 343-6810 | F : 514 343-2233 | Local : I-229.2
C : sophie.ares@umontreal.ca

Benmiloud, Mourad
Technicien en systèmes ordinés
T : 514 343-6111 # 3418 | F : 514 343-2233 | Local : C-220
C : mourad.benmiloud@umontreal.ca

Boivin, Audrey
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6111 # 16071 | F : 514 343-2233 | Local : I-229.3
C : audrey.boivin.5@umontreal.ca

Cholette, Sylvie
Responsable des admissions (patients)
T : 514 343-6111 # 5084 | F : 514 343-2233 | Local : B-125
C : sylvie.cholette@umontreal.ca

Désinat, Lynn
Technicienne en gestion des dossiers étudiants (TGDE)
T : 514 343-6111 # 3437 | F : 514 343-2233 | Local : D-238
C : lynn.desinat@umontreal.ca

Desoutter, Mathilde
Coordonnatrice au développement professionnel et aux partenariats
T : 514 343-6111 # 34807 | F : 514 343-2233 | Local : D-246
C : m.desoutter@umontreal.ca

Girard, Josianne
Chef de section aux opérations cliniques
T : 514 343-6438 | F : 514 343-2233 | Local : A-108
C : josianne.girard@umontreal.ca

Maclure, Sylvie
Technicienne en administration
T : 514 343-6111 #3466 | F : 514 343-2233 | Local : I-229
C : sylvie.maclure@umontreal.ca

Manirakiza, Lambert
Technicien en administration
T : 514 343-6111 #6079 | F : 514 343-2233 | Local : I-229
C : lambert.manirakiza@umontreal.ca

Mantha, Kathleen
Responsable gestion des études
T : 514 343-6111 # 3397 | F : 514 343-2233 | Local : D-236
C : kathleen.mantha@umontreal.ca

Musteanu, Anca
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6111 #3466 | F : 514 343-2233 | Local : I-229
C : anca.simina.musteanu@umontreal.ca

Perez, Justine
Agente de gestion financière
T : 514 343-6111 #3463 | F : 514 343-2233 | Local : I-229.1
C : justine.perez@umontreal.ca

Poirier, Linda
Technicienne en coordination du travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-3411 | F : 514 343-2233 | Local : B-222
C : linda.poirier@umontreal.ca

Sanchez, Michel
Concepteur
T : 514 343-6111 # 7498| F : 514 343-2233 | Local : C-215
C : michel.sanchez@umontreal.ca

Saumure, Anne
Assistante dentaire chef
T : 514 343-7720 | F : 514 343-2233 | Local : I-106
C : anne.saumure@umontreal.ca

Direction des cliniques

Phaneuf, André
Directeur des cliniques
T : 514 343-6756 | F : 514 343-2233 | Local : J-112-1
C : andre.phaneuf@umontreal.ca

Chaîney, Johanne
Technicienne en coordination de travail de bureau – Secrétariat
T : 514 343-6756 | F : 514 343-2233 | Local : J-112
C : johanne.chainey@umontreal.ca

Chefs de service et responsables de programme

Bach, Normand
Chef du service clinique d'orthodontie - 1er cycle
C : n.bach@umontreal.ca

Buithieu, Hélène
Chef du service clinique de dentisterie pédiatrique
C : helene.buithieu@umontreal.ca

Dao, Volong
Chef du service clinique de chirurgie buccale et maxillo-faciale
C : tvl.dao@umontreal.ca

Durand, Robert
Co-chef du service clinique de dentisterie préventive et communautaire
T : 514 343-7464 | F : 514 343-2233 | Local : C-207
C : robert.durand@umontreal.ca

Gauthier, Gilles
Chef du service clinique de prothèse amovible
T : 514 343-7122 | F : 514 343-2233 | Local : C-221
C : g.gauthier@umontreal.ca

Girard, Félix
Co-chef du service clinique de dentisterie préventive et communautaire
T : 514 343-6700 | F : 514 343-2233 | Local : D-548
C : felix.girard@umontreal.ca

Guertin, Geneviève
Chef du service clinique de prothèse partielle fixe
T : 514 343-6754 | F : 514 343-2233 | Local : C-205
C : genevieve.guertin@umontreal.ca

Lalonde, Benoit
Chef du service clinique de diagnostic et urgence
T : 514 343-7132 | F : 514 343-2233 | Local : A-222
C : benoit.lalonde@umontreal.ca

Remise, Claude
Chef du service clinique d'orthodontie - 2e cycle
Directeur du programme de 2e cycle, option orthodontie
T : 514 343-7133 | F : 514 343-2233
C : claude.remise@umontreal.ca

Sakkal, Salam
Chef du service clinique d'endodontie
T : 514 343-6111 # 7037| F : 514 343-2233 | Local : D-247
C : salam.sakkal@umontreal.ca

Schmittbühl, Matthieu
Chef du service clinique de radiologie
C : matthieu.schmittbuhl@umontreal.ca

Voyer, René
Co-chef du service clinique de parodontie
T : 514 343-5926 | F : 514 343-2233 | Local : B-232
C : rene.voyer@umontreal.ca

Vu, Duy Dat
Directeur du programme de 2e cycle, option dentisterie pédiatrique
C : duy.dat.vu@umontreal.ca

Musée Eudore-Dubeau

Découvrez le Musée Eudore-Dubeau de la Faculté de médecine dentaire sur Facebook.

Fb logo

Affichage de postes

Corps professoral
Aucun poste pour le moment

Chargés de clinique
Postes offerts

Exigences provisoires :

SAB-4087-6069-6338

DER-1096-2098-6195


Urgence | Offres d'emploi | Mon courriel | WebCT | iTunes U | Pour nous joindre   rss